Новости

Новости

24 августа 2015, 14:39

ЧП

Мужчину с муляжом гранатомета задержали в метро

Фото: m24.ru/Роман Васильев

На одной из станций метро задержали мужчину предположительно с учебным муляжом гранатомета, сообщили m24.ru в пресс-службе столичной полиции.

В настоящее время задержанного допрашивают следователи и оперативники угрозыска. По предварительным данным, оружие не представляет опасности и является пустым корпусом от учебного пособия.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что мужчина представился курьером и не знал, что именно он несет.

Также около 12.30 появилась информация о том, что вход на станцию метро "Чертановская" Серпуховско-Тимирязевской линии закрыт из-за постороннего предмета. В самой подземке сообщили, что проверяют информацию.

В начале июля похожий инцидент произошел на станции "Бабушкинская" Калужско-Рижской линии. Тогда южный вестибюль станции временно закрывали из-за бесхозного предмета. Позже хозяина вещей нашли.

Всего с начала года сотрудники службы безопасности метрополитена досмотрели 2 миллиона пассажиров и проверили свыше миллиона сумок. Охранники не позволили пронести в метро свыше 4 тысяч опасных предметов.

75 процентов из них составляют ножи хозяйственного предназначения, но были зарегистрированы 92 попытки пронести пневматическое и огнестрельное охотничье оружие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика