Новости

Новости

08 сентября 2015, 11:21

Следствие

Завершено расследование инцидента с электрошокером в "Пятерочке"

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Правоохранительные органы завершили расследование инцидента с электрошокером в магазине "Пятерочка". Охранник торговой точки якобы ударил шокером мальчика, покупавшего мороженое, сообщает Агентство "Москва".

Дело передано в прокуратуру. Однако кому предстоит отвечать за содеянное, и появятся ли в деле обвиняемые - пока неясно. Охранник Сергей Акопян, которого считали ответственным за произошедшее, проходит свидетелем.

Впрочем, судебно-медицинская экспертиза показала, что Акопян не бил мальчика шокером. Теперь ребенку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, 7 июня в полицию обратилась жительница района Люблино и сообщила, что ее ребенок получил телесные повреждения в результате удара электрошокером в магазине "Пятерочка". В МВД заявили, что "по факту обращения проводится проверка, уточняются все причины и обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

По имеющимся данным, ребенок и два его приятеля купили в "Пятерочке" мороженое, причем один из них оплатил все три порции. После этого дети вышли из магазина и начали есть мороженое. В этот момент их атаковал с шокером охранник торгового зала, который посчитал, что дети не оплатили покупку.

Руководство ЧОП "Олофсон", где работает подозреваемый, опровергает наличие шокера у своего сотрудника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика