Новости

Новости

20 апреля 2016, 14:24

Общество

"ВКонтакте" помогла школьнику стать популярным

Московский школьник Степа стал героем "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" за одну ночь сделала популярным 11-летнего московского школьника Степу. Мама мальчика обратилась к пользователям соцсети с просьбой поддержать ее сына, которого одноклассники высмеяли за несерьезные посты про динозавров, конструктор Лего и различные трейлеры игр на его странице.

История тронула сердца людей и уже через некоторое время его записи получили несколько тысяч лайков. Юному пользователю подарили золотую шкалу рейтинга, а также свою поддержку ему высказал рэпер Баста. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделился пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников.

"Мы связались с мамой Степы и спросили о том, как он относится к внезапной популярности. Оказывается, мама отстранила его от компьютера и почистила разный спам и сообщения от неадекватных недоброжелателей", – рассказал Красников.

Кроме того, компания Mail.Ru Group на своей странице в Twitter пообещала Степану отдать столько конструктора Лего, сколько сам мальчик захочет. А глава компании Дмитрий Гришин даже пообещал подарить мальчику дроида BB-8, показанного в новой части "Звездных войн".

По словам Красникова, Степа уже помирился с высмеивавшими его одноклассниками, и история получила долгожданный хэппи-энд.

"Как мне кажется, у Степана была абсолютно потрясающая страница с минимумом репостов с различных пабликов, но наполненная действительно уникальным контентом. Могу сказать, что мы настроили все необходимые настройки приватности, чтобы уберечь Степу от неприятных казусов и негатива", – добавил Красников.

Страница в соцсети школьника за одну ночь стала популярна в Сети

Ранее m24.ru сообщало, что соцсеть "ВКонтакте" обновила дизайн сайта. Пока бета-версия доступна миллиону человек, а всего на сайте зарегистрированы 350 миллионов человек.

Самое главное – увеличена ширина экрана и шрифты, обновились иконки и боковое меню: там перенесли выше самые востребованные разделы — "Новости" и "Сообщения".

В ленте новостей появилась кнопка "Сначала интересные", алгоритм похож на тот, что использует Facebook.

Отображение фотографий также аналогично Facebook – по клику разворачивается картинка, справа от нее описание и комментарии.

Раздел сообщений оказался аналогичным "планшетной" версии мобильного приложения – на одном экране теперь список последних бесед и текущий чат. Значок "пользователь в сети" стал зеленым кружком (раньше был синий или "пользователь в сети").

Уведомления вывели на отдельную кнопку в самом вверху экрана, там собираются "лайки", заявки на добавление в друзья, упоминания и дни рождения. Стоит добавить, что серьезного изменения дизайна веб-версия сети не получала со времен основания в 2006 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика