Новости

Новости

14 февраля 2013, 12:33

Улицы

Штрафы за нанесение надписей и изображений не коснутся стены Цоя

За рекламу на асфальте будут штрафовать

Штрафы за нанесение надписей и изображений не коснутся стены Цоя. Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в эфире радиостанции "Москва FM" опроверг информацию о том, что молодежь пытаются "отвадить" от "места поклонения" артисту.

"Стена Цоя – это уже культовое место. Другое дело, что она может раздражать людей, которые там живут. Нужно следить за порядком. Кто-то там поклоняется музыканту, а кто-то нужду справляет", - сказал Герасимов.

По его словам, москвичам нужно прививать осознание того, что делать город чистым и красивым должны не только столичные власти.

"Сегодня многое делается для того, чтобы Москва стала аккуратным, чистым и стильным городом. Культуру горожанам нужно прививать даже штрафами", - отметил Герасимов.

Напомним, совет депутатов муниципального округа Арбат внес в Мосгордуму проект поправок в Кодекс Москвы об административных правонарушениях. Предлагается ввести штрафы за рекламу на асфальте, а также существенно повысить ответственность за нанесение надписей на стенах зданий и расклейку объявлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика