Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 июня 2014, 22:25

Работа

Въезд по загранпаспортам в РФ поможет контролю миграции - Святенко

Инна Святенко - о новых правилах въезда граждан Таджикистана в Москву

Въезд по загранпаспортам в РФ поможет контролю миграции. Об этом в интервью каналу "Москва 24" рассказала председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

"По загранпаспортам смогут въехать только добропорядочные граждане. На границе же будут "ловить" тех, кто уже совершал правонарушения", - объяснила Святенко.

По ее словам, на данный момент столичные власти испытывают трудности, так как не знают общее количество трудовых мигрантов. Кроме того, проблемой является и большое число криминальных дел с участием нелегалов.

"К сожалению, мы не можем даже назвать реальные цифры. Пересчитать их невозможно, потому что они въезжают в разное время, находятся здесь без документов, либо документы у них просрочены. Поэтому понять, кто и как въехал в страну, практически невозможно.

Напомним, с 1 января следующего года въезд и выезд из страны будет осуществляться только по загранпаспортам для всех граждан СНГ за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика