Новости

Новости

13 декабря 2016, 11:18

Происшествия

Полицейские выявили крупное хищение при реконструкции Института Сербского

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники полиции выявили хищение более 44 миллионов рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Хищение было выявлено сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с главком МВД по Москве при содействии Министерства здравоохранения.

По словам Волк, в 2013 году в рамках крупного госконтракта Институт имени Сербского заключил договор с подрядчиком на выполнение капитального ремонта одного из корпусов. Компания начала реализовывать преступную схему хищения бюджетных денег, предоставляя в документах недостоверные данные о стоимости выполняемых работ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В местах работы и жительства фигурантов уголовного дела были проведены обыски и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования.

В настоящее время два руководителя подрядных организаций, организовавших преступную схему, заключены под стражу. Бывший главный инженер Института имени Сербского помещен под домашний арест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика