Новости

Новости

05 декабря 2013, 12:43

Полиция раскрыла 4 тысячи преступлений в ходе операции "Заслон-2"

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве подвели итоги ноябрьской операции "Заслон-2", направленной на снижение уровня преступности в столице. В ходе операции полиции удалось раскрыть более 4 тысяч преступлений и сократить количество нарушений закона на 60 процентов по сравнению с октябрем этого года.

Об этом журналистам рассказал замглавы Управления уголовного розыска по Москве Павел Широких. Он подчеркнул, что правоохранителям удалось добиться больших успехов в борьбе с организованной и уличной преступностью. Так, количество "уличных" преступлений сократилось на 63 процента, грабежей - на 65, разбоев - на 44, квартирных краж - на 53, а угонов автомобилей - на 56 процентов.

За нарушение миграционного законодательства привлекли к ответственности более 4 тысяч иностранцев и 88 граждан России. В отношении нелегальных мигрантов подготовили более 2 тысяч материалов о депортации на родину.

Правоохранителям удалось выявить более трех тысяч квартир, которые сдавались в аренду незаконно, в частности, около 1 тысячи 300 квартир арендовали иностранцы.

В среднем, в незаконно сдаваемых мигрантам квартирах проживает около 20 иностранцев, рассказала замглавы управления охраны общественного порядка МВД Москвы Олеся Алешина.

Отметим, что в рамках операции "Заслон-2" стражи порядка проверяли места возможного скопления мигрантов - рынки, торговые центры и плодоовощные базы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика