Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 сентября 2014, 20:27

Культура

На кинофоруме "Я и Семья" зрителям покажут девять отечественных премьер

В рамках VII кинофорума "Я и Семья" пройдут премьеры 9 отечественных лент. Все они состоятся в кинотеатре "Космос", сообщает пресс-служба "МосКино".

Самая ожидаемая премьера форума - лента Станислава Говорухина "Уикенд". Эта картина стала открытием фестиваля "Кинотавр-2013" и получила номинацию на премию "Золотой орел" за лучшую работу оператора.

Кроме того, зрители смогут увидеть фильмы "Сын", "Тайна темной комнаты", "Мы с дедушкой", "Это твой день". А 7 октября состоится день благотворительности, москвичам также покажут короткометражки "Папа", "Прикосновение" и "Живые".

На церемонии закрытия представят ленту "Пациенты" режиссера Эллы Омельченко. Картина была представлена на различных фестивалях и получила положительные отклики. В широкий прокат фильм выйдет только в следующем году.

Кроме того, в кинотеатре "Сатурн" взрослых и детей ожидает творческий эксперимент. С 30 сентября по 7 октября все желающие смогут поучаствовать в проекте "Киносемья" и попробовать себя в качестве создателей настоящих художественных фильмов. Для этого нужно написать и предоставить жюри свой сценарий, снять материал с участием членов семьи, друзей и знакомых, а затем смонтировать и показать свое творение на большом экране кинотеатра.

Также гостей форума ожидают различные мастер-классы и спектакли.

Напомним, что VII московской кинофорум "Я и Семья" пройдет со 2 по 8 октября в сети кинотеатров "Московское кино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика