Новости

Новости

02 сентября 2016, 13:10

Культура

Когда кино говорит на одном языке: кинофестиваль Subtitle завершится 3 сентября

В Москве продолжается фестиваль популярных европейских фильмов Subtitle, который завершится 3 сентября, – сообщают организаторы.

Сегодня вечером, 2 сентября, там второй раз покажут международную премьеру фильма "Ненависть" (реж. Палома Агильера Вальдебенито) с участием российского актера Даниила Воробьева, которую гости фестиваля могли увидеть первыми в прошлую субботу

[html][/html]Видео: youTube/пользователь: Cinemien

С 25 августа по 3 сентября в киноцентре "Октябрь" в рамках проекта "КАРО.Арт" проходит кинофестиваль Subtitle, который представляет подборку популярных европейских фильмов последних лет. Среди них – наиболее заметные картины со всей Европы, которые отличает превосходная актерская игра, выдающаяся режиссерская работа и оригинальный сюжет. Все они раскрывают национальные особенности своих стран, но при этом каждый из фильмов по-своему уникален.

В программу вошли 9 картин, включая популярные немецкие фильмы "Темный мир", "Виктория" и "Простые сложности Нико Фишера", хиты польского кинопроката "Дорожный патруль" и "Зал самоубийц", голландскую комедию "Вечный разгильдяй", финскую криминальную драму "Восьмой шар", грузинскую лирическую картину "Мойра", а также фильм голландского режиссера Паломы Вальдебенито "Ненависть" с участием российского актера Даниила Воробьева, которые лично представили картину зрителям.

Кадр из фильма "Простые сложности Нико Фишера"

Кроме того, Subtitle призван стать международной площадкой для обмена опытом между специалистами российской и европейской киноиндустрии. С 25 по 28 августа в рамках фестиваля прошло более 80 встреч с российскими актёрами, а также закрытых и публичных мастер-классов, которые провели известные во всем мире специалисты по кастингу.

Среди них – Дебби МакУильямс (фильмы о Джеймсе Бонде), Натали Шерон (фильмы Люка Бессона), Фрэнк Моиселл (сериалы "Викинги" и "Страшные сказки"), а также Уильям Конахер, работавший с Томом Хэнксом, Райаном Гослингом, Кейт Уинслетт и другими актерами.

Профессионалы киноиндустрии поделились своими взглядами на тренды последних лет в международном кастинге для кино и телевидения, рассказали о современных способах проведения кастингов, особенностях создания self-tapes и show-reels.

Фото предоставлено организаторами

"Кинофестиваль Subtitle охватывает сразу несколько важных направлений репертуарной политики "КАРО.Арт", привлекая представителей киноиндустрии и поклонников фестивального кино", – подчеркнул Ник Глушко, генеральный директор сети "КАРО".

– "Мероприятие подобного формата впервые проводится в России, и нам было очень приятно видеть живой интерес профессиональной аудитории к событиям фестиваля – на публичные мастер-классы по кастингу было продано более 700 билетов. Надеемся, что картины фестиваля будут пользоваться не меньшим спросом, ведь среди них – наиболее яркие европейские фильмы последних лет".

Родина Subtitle – небольшой городок Килкенни в центре Ирландии, Москва принимает первую выездную сессию фестиваля в России. Продюсеры Subtitle в Москве, ирландцы Ричард Кук и Джерард Майкл МакКарти, отметили, что летние гастроли фестиваля проходят достаточно гладко.

"Девиз фестиваля: "когда кино говорит на одном языке". Принимая во внимание число участников мастер-классов, а также тот факт, что самые востребованные российские актеры посетили фестиваль и пришли на личные встречи с кастинг-директорами, становится очевидным, что мы все действительно участвуем в одном диалоге, и он только начинается", – сказал Джерард Майкл МакКарти.

Ричард Кук надеется, что в будущем этот диалог станет еще более интересным и глубоким.

Расписание и билеты можно посмотреть и купить здесь.

Фестиваль проходит при поддержке ирландского государственного агентства по инновациям Enterprise Ireland, компаний Pulsar Venture Capital и TurboRender, и авиакомпании British Airways

Место: Новый Арбат, д. 24

Время: 25 августа – 3 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика