Новости

Новости

24 декабря 2015, 08:45

Общество

В четверг в столице ожидаются дожди и до 7 градусов тепла

В Москве синоптики зафиксировали пятый температурный максимум подряд

В столице сохранится аномально высокая температура и влажность, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов мощного атлантического циклона. Сохранится теплая сырая погода", - говорится в сообщении.

Будет облачно, местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура воздуха в столице составит 5-7 градусов тепла, по области от 2 до 7 тепла.

Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-17 метров в секунду.

Погода, находящаяся под влиянием циклона, может вызвать ухудшение самочувствия людей, страдающих сердечной недостаточностью, заболеваниями сосудов, сахарным диабетом и бронхиальной астмой.

Декабрьская погода в Москве знаменуется чередой температурных рекордов. 23 декабря утром воздух прогрелся до пяти градусов тепла. Предыдущий рекорд был зафиксирован более тридцати лет назад.

Напомним, из-за аномально теплой погоды и дождей с 22 декабря закрылись все катки в парках культуры и отдыха. Предварительно снова покататься на них можно будет после 27 декабря.

В Подмосковье из-за аномального тепла зацвели маргаритки и выросли стрелки посаженного под зиму чеснока.

Температура воздуха в столице начнет понижаться с воскресенья. Ночные температуры будут переходить хоть и в небольшой, но стабильный "минус", понижаясь к 31 декабря до -6... -7.

Дневные температуры прогнозируются в пределах от -5 до -1. При этом, средняя суточная температура останется на 2–3 градуса выше нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика