Новости

Новости

07 декабря 2016, 08:30

Фестивали и праздники

Москвичи смогут запустить фейерверки более чем на 100 площадках

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Точки, где можно будет запускать фейерверки во время зимних праздников утвердили в столице, сообщает mos.ru. Специальные места появятся в каждом округе мегаполиса.

Всего в Москве будет 112 точек для запуска пиротехники, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности.

Только две площадки расположены центральных парках города. Самая крупная находится в Таганском парке, она рассчитана на две тысячи человек. Вторая – в парке "Красная пресня". В новогоднюю ночь на этих площадках будут запускать городской фейерверк. Он начнется в 01:00 1 января.

Больше всего точек для самостоятельного запуска пиротехники сосредоточено на юге города. Здесь подобрали 31 площадку, где смогут запустить фейерверки семь тысяч человек. Самые крупные точки расположатся в Зябликово. Одна из них рассчитана на 600 человек и находится в пойме Шмелевского ручья, другая – на 500 посетителей расположена на территории, прилегающей к правому берегу реки Городни.

Еще 20 площадок организуют в Восточном округе, в Западном и Северо-Западном административном округах – по 14 точек. Всего 10 площадок будут работать на юго-востоке столицы, а в ЮЗАО – восемь. Жители Зеленограда смогут запускать фейерверки на шести площадках, в ТиНАО их утвердили четыре. Одна площадка на 150 человек предусмотрена на севере столицы.

Точки для самостоятельного запуска фейерверков будут доступны и в новогодние праздники, сообщили в МЧС. Безопасность москвичей на площадках обеспечат более 500 спасателей и 12 единиц техники.

История вопроса

Представители ведомства напомнили, что приобретать пиротехнику нужно в специализированных магазинах и ни в коем случае не брать фейерверки на рынках. При покупке стоит потребовать от торговых точек сертификат соответствия на продукцию.

Перед началом запуска следует внимательно прочитать инструкцию, чтобы выбрать правильную дистанцию от места взрыва. Безопасный радиус в пиротехники разнится от пяти до 30 метров.

В ночь с 31 декабря на 1 января в столице запустят более 10 видов городских фейерверков. Их можно будет увидеть на Красной площади и еще на 29 площадках.

Список площадок для запуска фейерверков в новогодние праздники можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика