Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 апреля 2014, 13:00

Город

В ЦАО проведут ревизию улиц, оставшихся вне зоны платной парковки

Сергей Собянин провел встречу с жителями столицы по личным вопросам

В центре столицы проведут ревизию всех улиц, которые остались вне администрирования зоны платной парковки, заявил Сергей Собянин на встрече с жителями.

С просьбой организовать в Хлыновском тупике платную парковку обратился председатель правления ТСЖ "Хлыновский" Олег Сафонов. "Наш дом находится в центре Москвы буквально в 300 мертах от мэрии. Мы, жители центра города, поддерживаем ту работу, которую вы проводите по организации системы платной парковки в городе. Наш Хлыновский тупик входит в зону платной парковки, однако до сих пор в тупике не установлены аппараты по взиманию платежей, не проведена разметка дорожно-транспортной сети, и не установлены знаки, подтверждающие, что тупик входит в зону платной парковки. К нам не могут проехать машины коммунальных служб экстренных служб. Эта ситуация создает для жителей очень серьезные неудобства", - цитирует Агентство "Москва" Сафронова.

Сергей Собянин ответил, что зона платной парковки в Хлыновском тупике будет сделана, также будет проведена ревизия всех улиц, которые остались вне администрирования зоны платной парковки.

"Раз уж мы делаем территорию платной парковки, то невозможно какие-то отдельно улицы оставлять без администрирования, иначе них будет скапливаться много машин, создавая колоссальные неудобства местным жителям", - отметил мэр.

Он добавил, что недавно было принято решение о создании парковочных мест на нескольких десятках улиц в центре города. "Там были спорные вопросы различного рода и в том числе с жителями и со спецслужбами, и там ряд причин технического свойства, тем не менее мы в течение ближайших месяцев все это почистим", - подытожил Собянин.

В общей сложности к мэру обратились шесть граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика