Новости

Новости

23 января 2017, 08:23

Город

Еще шесть перехватывающих парковок заработают у метро в 2017 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Еще шесть перехватывающих парковок появится возле пяти станций московского метро в этом году появится , сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уже в первом полугодии заработает четыре парковки, рассчитанные суммарно на 500 автомобилей: у станций "Зябликово", "Волоколамская", "Теплый Стан" и "Пятницкое шоссе".

У станции "Пятницкое шоссе" организуют сразу две перехватывающих парковки. Вначале откроется стоянка на 194 машино-места, а до конца года еще одна — на 84 места. Самая вместительная парковка, на 500 машин, разместится рядом со станцией метро "Котельники".

Сегодня в столице работает 29 перехватывающих парковок возле станций метро. Они рассчитаны в общей сложности на более чем шесть тысяч машино-мест. В среднем перехватывающие паркинги заполнены на 86 процентов.

В 2016 году услугами перехватывающих парковок воспользовалось более одного миллиона автомобилистов. Это на 11 процентов больше, чем в 2015 году.

Порядка 80 процентов автомобилистов, пользующихся перехватывающими паркингами, затем пересаживаются на метро. Если они совершают две поездки в подземке, парковка для них бесплатна. Еще 20 процентов пользователей являются посетителями ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают ее по тарифам метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика