Новости

Новости

21 сентября 2015, 14:30

Город

Число задержек наземного транспорта сократилось на 78% – Мосгортранс

Фото:m24/Игорь Иванко

Введение платной парковки в Москве помогает снижать задержки в движении наземного пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба Мосгортранса. Кроме того, с их помощью увеличивается скорость движения.

По словам ведомства, за текущий год на 78 процентов уменьшилось количество затруднений в движении наземного транспорта из-за неправильной парковки.

"С начала текущего года в Центральном округе столицы количество задержек наземного транспорта из-за неправильной парковки личного транспорта составило 206 случаев, тогда как за аналогичный период 2012 года ‒ до введения платных парковочных зон ‒ число таких случаев превышало 900. В этих районах мы отмечаем рост количества пассажиров наземного транспорта. На отдельных маршрутах – до 15%", – сказал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Напомним, платная парковка в Москве была введена в 2013 году. Первые платные парковки появились в ЦАО. Сейчас она охватывает улицы внутри Бульварного, Садового, Третьего транспортного кольца, а также за пределами ТТК. Стоимость стоянки варьируется от 40 до 130 рублей.

С 10 августа на 75 улицах в центре Москвы официально введен прогрессивный тариф на парковку. По нему с 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей. В вечернее и ночное время действует привычная система оплаты - 80 рублей в час.

При этом, с 10 октября в Москве начнется точечное расширение платной парковки. Ее установят на отдельных участках на 95 улицах, вблизи мест наивысшей концентрацией автотранспорта.

В первую очередь это коснется торговых центров. К примеру, платная парковка будет введена около галереи Аэропорт, ТЦ Золотой Вавилон в СВАО, Электронный рай, Горбушкин двор, а также около станций метро Южная, Фили, Сокольники, Аэропорт, Кожуховская, Семеновская и Преображенская площадь. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика