Новости

Новости

22 января 2016, 10:42

Город

"Парящий мост" начнут строить в парке "Зарядье" в этом году

Фото: stroi.mos.ru

"Парящий мост" начнут строить в этом году в московском парке "Зарядье", рассказал журналистам руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"В этом году мы планируем приступить к устройству смотровой площадки "Парящий мост", – заявил он, отметив, что объект станет "интересным элементом парка".

Как проходит строительство парка Зарядье

Мост позволит связать парк с рекой, а также будет служить обзорной точкой, с которой откроются виды на Кремль, парк и центральные набережные. Прозрачный лифт соединит мост с Москворецкой набережной.

По словам Андрея Бочкарева , объект небольшой, но сложный с инженерной точки зрения.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Власти города реализуют проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших лет за счет средств московского бюджета.

Департамент экономической политики и развития Москвы оценивал строительство парковой зоны более чем в 11 миллиардов рублей. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США.

Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон с искусственным микроклиматом. Общая площадь проектируемой территории парка составляет 14,2 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика