Новости

Новости

12 мая 2015, 16:15

Город

Москвичи смогут потренироваться с олимпийскими чемпионами

Фото: ТАСС/Илья Питалев

У москвичей может появиться возможность сходить на тренировку с олимпийскими чемпионами. Поделиться своим мнением по этому вопросу можно в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Зарядки с чемпионами "Здоровый образ жизни" проходят по всей стране уже несколько лет. В них принимают участие звезды олимпийского движения и профессиональные тренеры. Так, в этом году во Всемирный день здоровья на ВДНХ зарядку провели двукратная олимпийская чемпионка, гимнастка Елена Замолодчикова и чемпион мира по прыжкам в воду Глеб Гальперин.

В пресс-службе "Активного гражданина" отметили, что зарядкой с чемпионами могут заниматься все, так как упражнения просты и доступны. Летом в московских парках тоже планируется организовать серию регулярных тренировок под руководством олимпийских чемпионов.

Свое согласие на участие в проекте дали:

  • Глеб Гальперин (прыжки в воду) – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, двукратный чемпион мира и Европы по прыжкам с вышки;
  • Елена Замолодчикова (спортивная гимнастика) – двукратная олимпийская чемпионка в Сиднее, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике;
  • Анна Чичерова (прыжки в высоту) – олимпийская чемпионка 2012 года в Лондоне, чемпионка мира и Европы, семикратная чемпионка России по прыжкам в высоту;
  • Елена Никитина (скелетон) – бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионка Европы 2013 года;
  • Евгений Коротышкин (плавание) – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпион мира 2010 года на короткой воде, чемпион Европы 2008 и 2010 годов на дистанции 100 м баттерфляем, четырехкратный чемпион Европы в коротких бассейнах, чемпион мира 2008 года в комбинированной эстафете в коротких бассейнах.

"Активным гражданам" предлагается оценить это предложение, высказаться "за" или "против", а также предложить свои идеи.

Как развивают спорт в Москве

Напомним, 14 мая в парке МУЗЕОН откроется сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе. "14 мая в 11:00 приглашаем всех на пробный утренний урок на обновленной деревянной террасе Крымской набережной. Коврики и пледы мы выдадим на месте", – говорится в сообщении парка.

Кроме того, в марте на ВДНХ открыли площадку для занятий кроссфитом. Шатер разместился рядом с павильоном № 9. Площадку оборудовали всем необходимым для занятий: штангами, гирями, турниками. Все желающие могут позаниматься в группах под руководством тренеров. Такие занятия проходят по выходным с 12.00 до 16.00.

Любителям здорового образа жизни не нужно носить с собой спортивные снаряды – все необходимое оборудование установлено в шатре. Вход бесплатный.

Тренировки в шатре продлятся до 31 мая, после чего спортсмены переедут на открытую площадку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика