Новости

Новости

02 июня 2016, 15:34

Город

Список безопасных аттракционов опубликовали на data.mos.ru

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На портале открытых данных опубликовали список аттракционов, которые получили разрешение на эксплуатацию. Пока безопасно прокатиться можно на 300 каруселях, еще у двух срок действия разрешения приостановлен, сообщает data.mos.ru.

На сервисе горожане могут найти аттракцион в нужном округе, районе или парке. Также в путеводителе опубликованы фотографии каруселей и карта месторасположения.

В списке попали карусели, которые находятся на территории "старой" Москвы и Зеленограда. При этом больше всего аттракционов представлено в Измайловском парке – 36, чуть меньше на ВДНХ – 32, в "Сокольниках" – 21, в "Кузьминках" – 16 и в парке Горького – 9.

Помимо этого, в разделе "Описание" можно узнать правила эксплуатации на аттракционах, в том числе для детей, кто проводит государственный надзор за развлекательной техникой и куда можно пожаловаться на техническое состояние каруселей.

Напомним, весной начался демонтаж колеса обозрения на ВДНХ. На его месте разобьют газоны и цветники, появится площадка для проведения праздников.

Высота нового колеса обозрения, которое построят через два-три года, составит более 120 метров.

К 2018 году в южной части ВДНХ появится новый современный парк аттракционов. Площадь "Парка будущего" составит около 35 гектаров. Его проектирование уже началось. На открытой территории парка разместят традиционные аттракционы, в том числе американские горки.

В закрытой части планируют сделать павильоны с аттракционами в 4D- и 5D-формате. Главной темой парка аттракционов станет Россия. Он познакомит горожан с историей и географией страны. Например, посетители смогут погрузиться на глубину озера Байкал или оказаться в другой исторической эпохе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика