Новости

Новости

16 июня 2014, 15:23

Фестивали

Выиграть сад в лотерею смогут посетители парка "Сокольники"

Фото: М24

С 19 по 29 июня в парке "Сокольники" пройдет московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди". В нем примут участие более 140 представителей "зеленого" рынка: ландшафтные дизайнеры, производители посадочного материала, флористы и селекционеры.

"Работы лучших ландшафтных дизайнеров москвичи увидят на Выставке садов. На ней представят порядка 40 объектов, из них 31 – это сады", - сообщила журналистам президент фестиваля "Сады и люди", директор "Питомника Савватеевых" Ирина Савватеева.

Запланированы профессиональная выставка сотрудников российских питомников и других представителей "зеленой" индустрии, а также ярмарка-продажа растений из Москвы, Тюмени, Тулы.

20 июня состоится деловая конференция, посвященная проблемам городского озеленения.

Программу фестиваля дополнят мастер-классы, конкурс флористов и лотерея, участники которой смогут выиграть целый сад. Также запланированы Шоу мыльных пузырей, День здоровья, День садовода, День ландшафтного дизайнера и гала-концерт фестиваля авторской песни. В парке благоустроят московский дворик, посетители которого смогут поиграть в шахматы, шашки, домино, послушать песни под гитару.

По словам директора "Сокольников" Андрея Лапшина, для парка это первое мероприятие, связанное с ландшафтным дизайном.

Как отметил глава столичного департамента культуры Сергей Капков, летом Москва традиционно станет площадкой для проведения фестивалей.

"Важно, чтобы в парках были и тихие места для прогулок, и места для фестивалей. Ландшафтные технологии развиваются, необходимо, чтобы парки успевали за этими технологиями", - отметил Капков.

Добавим, что вход для посетителей фестиваля бесплатный. Билет необходимо будет купить только для посещения Выставки садов. Он обойдется в 200 рублей. Детей до 12 лет пускают бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика