Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 августа 2016, 13:42

Новости спорта

Сборная России показала максимум возможного на Олимпиаде – эксперт

Олимпиада в Рио завершилась

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершились 22 августа. Церемония закрытия прошла на стадионе "Маракана". По итогам соревнований Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете – в копилке нашей сборной 56 наград, 19 из них – высшего достоинства. Выступление российских спортсменов в эфире радиостанции "Москва FM" прокомментировала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

"Ребята, действительно, выступили очень хорошо. Конечно, мы могли рассчитывать на второе или третье место в медальном зачете, но для этого участвовать должна была вся команда, то есть и легкоатлеты, и штангисты", – рассказала Журова.

По словам депутата, необходимо провести тщательный анализ результатов в плавании и отдельных видах спортивной гимнастики – в этих видах соревнований разыгрывается очень большое количество медалей, а результаты россиян там не слишком впечатляют.

"Лично мне очень запомнилось выступление наших спортсменов в фехтовании и гандболе – эмоции в полуфиналах были даже ярче, чем в финалах этих видов", – отметила Журова.

Кроме того, олимпийская чемпионка поделилась мнением о ситуации вокруг наших паралимпийцев. "Большой загадкой для всех остается, на каком основании Международный паралимпийский комитет решил отстранить наших спортсменов от соревнований. Спортивный арбитражный суд должен быть вне политики и вынести единственно правильное решение", – добавила она.

CAS рассмотрит апелляцию российских паралимпийцев

Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение об отстранении сборной России от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро 23 августа. Решение Спортивного арбитражного суда является окончательным и не может быть оспорено.

Паралимпийские Игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика