Новости

Новости

12 сентября 2016, 14:23

Вело/Мото

Осенний велопарад посетят более 20 тысяч человек

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Осенний велопарад в честь Всемирного дня без автомобиля пройдет в столице 24 сентября, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия. В нем примут участие более 20 тысяч москвичей и гостей города.

Сбор участников состоится на Останкинском проезде и Звездном бульваре в 11:00. Ровно в 12:00 колонна стартует и проедет по перекрытым улицам и набережным до парка "Красная пресня". В конце пути гостей праздника ждет развлекательная программа.

Участники, приехавшие в костюмах героев отечественных фильмов и мультфильмов, получат специальные призы от киностудии имени Горького.

Поучаствовать в параде может любой желающий, для этого необходимо только ознакомиться с правилами на сайте события. Чтобы проехаться в колонне не обязательно иметь собственный велосипед, его можно арендовать на льготных условиях в городском прокате "Велобайк".

Жители Подмосковья в этот день смогут бесплатно провезти велосипеды в электричках.

В 2016 году в столице уже прошли три велопарада.

Первый зимний велопарад 9 января собрал более 3 тысяч человек. К весеннему заезду на Садовом кольце присоединились более 30 тысяч человек. Ночной велопарад поддержали более 20 тысяч человек.

В августе в парке "Сокольники" также прошел велопарад "Леди на велосипеде".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика