Новости

Новости

25 января 2017, 20:18

Общество

Обыск прошел в квартире многодетной семьи после изъятия 10 детей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские в Зеленограде провели обыск в квартире Светланы и Михаила Дель, у которых органы опеки ранее изъяли 10 детей, сообщает Агентство "Москва".

Обыск провели в рамках уголовного дела о побоях в отношении отца семейства.

Органы опеки изъяли из многодетной семьи в Зеленограде 10 приемных детей. Причиной послужило сообщение сотрудников детского сада о синяках у одного из малышей. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанес отец. Ребенка доставили в медицинское учреждение, а остальных детей на время изолировали от родителей.

19 января Сергей Собянин сообщил, что после независимой экспертизы принято решение расторгнуть договор с многодетной семьей об опеке. Московские власти обязались найти хорошую приемную семью для изъятых детей. А при необходимости им выделят квартиру.

Раннее адвокаты сообщили, что приемная мать Светлана Дель подала иск к органам опеки и полицейским, в котором требует признать их действия незаконными, а детей вернуть домой. Суд рассмотрит это заявление 1 февраля. Всего в семье Дель 13 детей: восемь приемных, четверо усыновленных и один кровный ребенок.

Следствие возбудило дело о халатности в отношении органов опеки, которые не создали необходимых условий для проживания и развития детей.

24 января стало известно, что двоих детей, изъятых органами опеки из семьи в Зеленограде, вернули приемной матери Светлане Дель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика