Новости

Новости

22 июня 2015, 10:20

Общество

В столице начались пересдачи ЕГЭ

В понедельник школьники смогут пересдать ЕГЭ по русскому языку

В столице начинается этап пересдачи Единых госэкзаменов. В понедельник, 22 июня, состоится тест по русскому языку. В Москве его не сдали 54 ученика, передает телеканал "Москва 24".

Ребятам предстоит набрать минимум 36 баллов. Пройти испытание смогут и пропустившие экзамен по уважительной причине, при этом они обязаны предоставить оправдательный документ.

Кроме того, во вторник состоится пересдача по математике – профильному и базовому уровню. А с 22 июня начинаются резервные дни для тех, у кого сдача выбранных предметов выпала на один день.

Так, 24 июня школьники смогут сдать географию, химию, литературу, обществознание и физику, а 25 июня – иностранные языки, история, биология, информатика и ИКТ.

Ранее на портале госуслуг Москвы досрочно опубликовали результаты Единого госэкзамена по физике. До этого там вывесили результаты первых основных ЕГЭ. Так, на сайте представлены результаты госэкзамена по русскому языку, математике, литературе и географии, а также копии работ.

Средний тестовый балл по русскому языку вырос в среднем на 3,3 по сравнению с 2014 годом и составил 65,8. В прошлом году средний балл был на уровне 62,5.

Ранее M24.ru сообщало, что московские школьники побили рекорд по количеству обращений к результатам Единого госэкзамена. Вечером 15 июня сразу после публикации итогов испытаний по математике число обращений к сервису проверки результатов ЕГЭ на портале госуслуг Москвы превысило 60 тысяч в час.

"Этот показатель стал рекордным с начала экзаменационной кампании 2015 года. На московском портале госуслуг выпускникам был открыт доступ к оценкам и скан-копиям более 38,5 тысячи работ по математике профильного уровня", – отметили в департаменте информационных технологий.

Там пояснили, что в "пиковые" периоды для распределения нагрузки на портал пользователям открывается резервная страница с итогами экзаменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика