Новости

Новости

30 декабря 2016, 09:39

Город

Фотовыставка экспонатов Пушкинского музея откроется в столичном метро

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Пассажиры столичной подземки смогут увидеть шедевры из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, сообщает портал mos.ru.

Фотовыставка откроется 20 января 2017 года в галерее "Метро" на станции "Выставочная". Она будет посвящена 105-летию музея.

Прославленные произведения скульпторов античности и Возрождения предстанут на снимках в необычном ракурсе. В их числе – древнеримская Капитолийская волчица, работы Микеланджело и делла Роббиа.

Кроме того, в галерее "Метро" можно будет увидеть исторические выставочные пространства музея: Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики, – в те редкие минуты, когда они не заполнены посетителями.

Как отметили в пресс-службе Пушкинского музея, выставка позволит москвичам по-новому взглянуть на знакомые с детства залы и экспонаты.

Фотовыставка продлится до 20 февраля.

В галерее "Метро" на станции "Выставочная" уже неоднократно проходили разнообразные тематические выставки. Например, в апреле 2016 года здесь состоялась выставка, посвященная Дню космонавтики, а в октябре пассажиры могли полюбоваться фотографиями Покровского собора на Красной площади.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика