Новости

Новости

29 июля 2016, 15:50

Город

Москва объявит конкурсы на архитектурный дизайн станций метро

Фото: m24.ru

Столичные власти планируют объявить несколько конкурсов на архитектурный облик станций московского метро. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Опыт проведения архитектурных конкурсов по определению облика станций метро зарекомендовала себя положительно. Сейчас мы решаем, по каким станциям будут объявлены новые конкурсы", – сказал заммэра.

Он отметил, что, скорее всего, это будут станции Третьего пересадочного контура и линий в ТиНАО.

"В Москве одно из самых красивых метро в мире, и мы не будем ронять эту марку. Архитектурные конкурсы должны привлечь новые интересные идеи в оформлении метрополитена. Тем более, что конкурсы открыты для всех желающих. Например, в рамках предыдущих конкурсов, мы узнали немало новых имен в архитектуре", – отметил Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса напомнил, что впервые архитектурный конкурс на лучшее оформление станций метро в Москве был проведен в 2014 году. Архитекторы разработали дизайн станций "Солнцево" и "Новопеределкино" Калининско-Солнцевской линии. Позднее были проведены конкурсы на разработку архитектурно-художественной концепции станций "Нижние Мневники" и "Терехово".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика