Новости

Новости

24 января 2017, 13:51

Город

Поезд нового поколения "Москва" запустят в метро этой весной

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезд нового поколения "Москва" с повышенными техническими характеристиками запустят в столичном метро в марте-апреле 2017 года. Об этом на президиуме правительства сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент сетевого издания m24.ru.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в поезде нового поколения число пассажирских мест увеличится на 15 процентов. Также в вагонах установлены интерактивные мониторы и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Ранее начальник столичной подземки Дмитрий Пегов сообщал, что первый поезд "Москва" запустят на Таганско-Краснопресненской линии. А до конца года на маршруты выйдут 24 восьмивагонных состава.

Новые поезда более вместительны за счет сквозного прохода между вагонами. Они оборудованы усовершенствованными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами. Двери в составах безопаснее для пассажиров, поскольку имеют замедленный ход. При этом дверные проемы расширены на 12 процентов.

Также в вагонах нового поколения предусмотрены специальные места для инвалидных колясок и снижена высота пола. Кроме того установлены сенсорные мониторы и интерактивные карты, с помощью которых можно найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

До 2020 года метрополитену поставят 96 современных поездов "Москва", включающих 768 вагонов нового типа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика