Новости

Новости

23 апреля 2015, 11:30

Город

В арт-поезде столичного метро обновят экспозицию картин

Фото: M24.ru

Обновленный поезд "Акварель" выйдет на Арбатско-Покровскую линию метро 29 апреля, сообщил Агентству "Москва" замначальника столичной подземки по коммуникациям Владимир Погонин.

"Мы выпустим 29 апреля на линию поезд "Акварель" с обновленной экспозицией", – сказал Погонин, добавив, что поезд будет запущен на Арбатско-Покровской линии.

Ранее M24.ru сообщало, что на Серпуховско-Тимирязевской линии запустили именной поезд "70 лет Великой Победе". Оформление состава разрабатывали совместно с городским советом ветеранов ВОВ,

Помимо этого, на разных ветках уже ходят именные поезда "Ретро", "Красная стрела", "Народный ополченец", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро".

Напомним, первый поезд "Акварель" с репродукциями картин был запущен в июне 2007 года. Тогда его оформили репродукциями работ Сергея Андрияки и его учеников; в 2009 репродукция сменилась картинами из Русского музея, а в 2010 - копиями произведений искусства из коллекций ГМИИ.

В 2011 году экспозицию "Акварели" составляли картины Вятского художественного музея. В 2013 году поезд курсировал с пейзажами Андрияки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика