Новости

Новости

21 июня 2016, 15:20

Город

Найденная на "Петровско-Разумовской" сумка оказалась безопасной

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Бесхозная женская сумка, ставшая стала причиной оцепления участка платформы станции "Петровско-Разумовская" столичного метро, не представляет опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в УВД на Московском метрополитене.

"Забытый неизвестной предмет опасности не представляет", – сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Мышляев.

Бесхозный предмет в 10:44 обнаружил совершавший обход станции полицейский. Для осмотра сумки и обеспечения безопасности пассажиров сотрудники полиции оцепили небольшой участок платформы в районе последних вагонов.

В 11:20 сумка прошла осмотр кинолога и обследование с применением металлодетектора. Предмет был признан безопасным.

Бесхозная сумка была обнаружена на станции метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии в прошлый вторник. Найденный предмет также не представлял угрозы для пассажиров.

Как заявил ранее заместитель начальника метрополитена и начальник службы безопасности Андрей Кичигин, за прошедшие три года в Московском метрополитене создана одна из самых передовых в мире систем обеспечения антитеррористической безопасности пассажиров.

При входе на каждую из 200 станций метро появились досмотровые зоны, оснащенные современным оборудованием. Штат инспекторов службы безопасности метро состоит из 5 тысяч прошедших спецподготовку сотрудников. Все инспекторы службы обладают специальными навыками выявления подозрительных лиц в толпе.

На данный момент инспекторы службы безопасности столичного метро ежедневно досматривают свыше 135 тысяч пассажиров и более 60 тысяч единиц багажа. Каждый день они пресекают пронос в метро более 150 опасных предметов.

До конца текущего года планируется ввести систему интеллектуального видеонаблюдения, которая автоматически сможет выявлять потенциальные угрозы для безопасности пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика