Новости

Новости

21 июня 2014, 09:00

Город

Четыре станции "фиолетовой" ветки закрыли на сутки

На "фиолетовой" ветке 21 июня ограничили движение на 4 станциях

21 июня на сутки закрыли участок Таганско-Краснопресненской линии метро от станции "Октябрьское поле" до "Планерной". Департамент транспорта города Москвы призывает пассажиров заранее планировать маршруты объезда и по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Закрыты в течение всего дня станции метро "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная".

22 июня с 05.30 движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии возобновится в штатном режиме.

Однако в департаменте напоминают, что до станции метро "Щукинская" следуют трамваи №15 и №28, до "Тушинской" – автобус №904, до "Сходненской" – трамвай №6, троллейбус №70.

Весь день 21 июня работает специальный бесплатный автобусный маршрут "М" от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная" с остановками у всех закрытых станций. Дополнительный транспорт выпустил и "Мосгортанс": интервалы движения троллейбусов, автобусов и трамваев сокращены.

Всего в городе курсируют более 300 дополнительных автобусов от станции метро "Октябрьское поле" до "Планерной". На маршруте работают 308 автобусов, из них 288 - особо большой вместимости. Первый транспорт отправился в путь от "Октябрьского поля" в субботу в 5.30 утра, последний - в 1.17 ночи.

Интервал в движении автобусов с 8.00 до 10.00 составит 30 секунд. Таким образом, в минуту будут ходить два автобуса. С 12.00 до 22.00 интервал движения вырастет до минуты, а после 0.30 составит три минуты. В остальное время автобусы будут ходить раз в две минуты. В "Мосгортрансе" подчеркнули, что интервалы могут пересмотреть в случае увеличения или уменьшения пассажиропотока.

Также пассажиров, планирующих 21 июня свои поездки по Рижскому направлению железной дороге, просят вместо платформы Тушино пользоваться другими остановками. Среди них: платформа Ленинградская – пересадка на станцию метро "Войковская"; платформа Дмитровская – пересадка на станцию метро "Дмитровская"; Рижский вокзал (и платформа Ржевская) – пересадка на станцию метро "Рижская".

Фото: dt.mos.ru

Ранее также стало известно, что на Рижском направлении МЖД пустят дополнительные электрички. Поезда буду следовать до станций "Москва Рижская" и "Москва Курская" и обратно. Железнодорожниками назначаются следующие дополнительные электрички: Нахабино – Москва Курская в 07.31, Москва Курская – Нахабино в 08.59, Нахабино – Царицыно в 07.11, Царицыно – Нахабино в 09.51, Нахабино – Москва Рижская в 12.46, Москва Рижская – Нахабино в 13.49.

Напомним, что участок Таганско-Краснопресненской линии метро будет закрыт для проверки готовности готовящейся к открытию станции "Спартак". 21 июня будут перезапущены все системы управления от "Планерной" до "Жулебино". Открыть станцию "Спартак" планируется в июле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика