Новости

Новости

20 сентября 2012, 16:45

Город

Власти объявят конкурс по установке Wi-Fi на всех линиях метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти столицы планируют в 2012 году объявить конкурс на прокладку кабеля для появления интернета на всех линиях московского метро.

Как отметил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, предполагается внедрить в метро не только Wi-Fi, но и 4G. При этом перед ведомством стоит задача обеспечить "недискриминационный доступ" для всех операторов связи.

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время идет проработка нюансов конкурса. Согласно планам властей, доступ к Wi-Fi будет создаваться от 18 до 24 месяцев.

Ермолаев сообщил, что пилотный проект по внедрению Wi-Fi в метро завершен, и сейчас бесплатный доступ в интернет зависит от оператора мобильной связи МТС. "Сейчас Wi-Fi где есть, где нет. Эксперимент не дает обязательств предоставлять бесплатный доступ везде и всегда", - добавил он.

Напомним, эксперимент по внедрению Wi-Fi на Кольцевой линии столичного метрополитена проводился с конца марта. На днях появилась информация о том, что в связи с окончанием пилотного проекта интернет на "кольце" временно отключен. Однако затем представители МТС опровергли эту информацию. Они заявили, что услуги доступа в интернет по-прежнему предоставляются пассажирам, и планов по закрытию сети нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика