Новости

Новости

19 марта 2014, 19:23

Город

Участок метро от "Парка победы" до "Раменок" запустят в 2016 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Участок метро от "Парка Победы" до станции "Раменки" введут в эксплуатацию в 2016 году, рассказал на встрече с общественными советниками ЗАО заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже в 2016 году мы введем часть линии от "Парка победы" до "Раменок". В 2017 году закончим метро в Солнцево, дальше планируем дойти до Рассказовки, а также мэром было поручено проработать возможность строительства метро до Внуково", - отметил заммэра.

Хуснуллин также добавил, что к 2018 году электрички по Киевскому направлению железной дороги будут ходить с интервалами 3-5 минут. Кроме того, к концу 2015 - началу 2016 годов планируется закончить строительство малого кольца железной дороги, на которой будет 31 остановка, сообщает Агентство "Москва".

Напомним, 31 января был открыт участок метро от "Делового центра" до "Парка Победы". Он является частью ветки, которая в будущем свяжет с центром города Раменки, Солнцево и Новопеределкино. Она включит в себя действующую Калининскую линию метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика