Новости

Новости

18 декабря 2013, 22:27

Город

Напольная навигация в московском метро появится в феврале 2014 года

Фото: M24.ru

Московские власти планируют начать размещать напольную навигацию в столичной подземке в феврале 2014 года. Сейчас такая навигация есть на станциях метро "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская".

Проект будет доработан и улучшен, а новые указатели появятся в подземке в феврале 2014 года, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напольная навигация будет нанесена на 49 станциях кольцевой линии и пересадочных станциях внутри нее.

Итоги опроса пилотного проекта по размещению напольной навигации на трех станциях метрополитена были подведены еще летом. В опросе приняли участие 18 608 человек. На вопрос о необходимости размещения на остальных станциях метро навигации положительный ответ дали 15 417 человек.

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов отметил, что эффективность оценивалась по нескольким составляющим: опросы пассажиров на станциях, на сайте ведомства, а также данные с камер об использовании пассажирами предложенных указателей.

"Маркировку входа-выхода на платформе делать не планируется. Но указатели действительно нужны в метро, москвичи их используют", - заключил Максим Ликсутов.

Навигация подсказывает, какой стороны держаться перед лестницами и эскалаторами, упрощает ориентирование на выходе из метро и направляет движение потока пассажиров.

В Московском метро пояснили, что сейчас готовится документация, после чего будет проведен конкурс и выбран исполнитель работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика