Новости

Новости

17 октября 2012, 13:45

Город

Безопасность московского метро в 2012 году обошлась в 2,2 млрд рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

На безопасность метрополитена Москвы в этом году было выделено 2 миллиарда 190 миллионов рублей, передает РИА Новости.

По словам замначальника службы безопасности столичной подземки Виктора Зуихина, сейчас метро в основном оснащено необходимой техникой, в частности, на всех станциях и в переходах есть системы видеонаблюдения, информационные табло, стойки "SOS".

Во всех вагонах на Кольцевой линии установлены камеры видеонаблюдения, ведется работа по оснащению такими камерами всех вагонов на всех линиях. На станциях, в районе которых часто проходят массовые мероприятия - футбольные матчи, концерты, митинги, создаются штабы из полицейских.

Специализированные рамки установлены на 46 станциях московского метро, на каждой станции есть ручные металлодетекторы.

Всего на обеспечение безопасности метрополитенов в России в этом году из бюджета выделено 4 миллиарда рублей. В рамках реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте предусмотрено выделение более 12 миллиардов рублей.

За счет этих средств планируется обеспечить все российские метрополитены современными средствами безопасности - это и интеллектуальные системы видеонаблюдения, портативные анализаторы паров взрывчатых веществ, аппаратура для досмотра и др.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика