Новости

Новости

13 июля 2015, 14:04

Город

Участок "зеленой" ветки метро закроют на сутки для ввода станции "Технопарк"

Фото: stroi.mos.ru

Движение на участке Замоскворецкий линии столичного метрополитена закроют 18 июля на сутки. Это будет необходимо для присоединения станции метро "Технопарк", сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Перед открытием станции "Технопарк" остановим на сутки движение на Замоскворецкой линии, если не ошибаюсь, 18 июля, и еще один раз в августе – точнее скажем потом. Это нужно для проведения регламентных работ. В 2016 году запустим станцию", – отметил глава департамента.

Бочкарев также объяснил, что выполнить работы по присоединению новых станций на работающих линиях невозможно без временного перекрытия движения на них.

"Москва в цифрах": Метро "Технопарк"

"Для ряда объектов, когда мы строим станции, либо присоединяем новые станции к существующим веткам, либо возводим станции на существующих линиях метро, как, скажем, "Спартак" или "Технопарк", необходимо производить закрытие движения на производство так называемых регламентных работ по увязке систем будущей станции с существующими линиями", – заключил глава департамента строительства.

Ранее m24.ru сообщало, что станция метро "Технопарк", расположенная на территории промышленной зоны ЗИЛ, откроется в ноябре этого года. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы планируем сдать станцию "Технопарк" в ноябре текущего года. В 2016 году будет построена станция ЗИЛ на Малом кольце московской железной дороги", – заявил он.

Напомним, станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории промзоны ЗИЛ.

Отметим, что до конца 2015 года в столице, кроме "Технопарка", откроют семь новых станций. Первой откроется станция "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии, ее собираются запуститьк 80-летию метрополитена. В июне запланировано открытие станций "Румянцево"и "Саларьево". До конца года также откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика