Новости

Новости

12 мая 2016, 17:42

Город

В метро представят итоги тестирования системы полуавтоматического управления

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Осенью этого года подрядчики продемонстрируют итоги тестирования новой системы полуавтоматического управления поездами в московском метро, передает Агентство "Москва".

Как отметил глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов, если испытания пройдут успешно, такие системы могут внедрить на всех составах столичной подземки. При этом у новых устройств существуют некоторые недостатки, которые предстоит устранить.

"У системы есть проблемы с плавностью хода, особенно на остановках. К тому же надо, чтобы система автоматики все хорошо отрабатывала с системой тягового электрического привода, тогда все это будет плавно работать", – прокомментировал Пегов.

Системами полуавтоматического управления планируется обеспечить все поезда новых серий № 81-765. Ранее замначальника метрополитена Дмитрий Дощатов отмечал, что новые составы с полуавтоматическим управлением должны будут появиться на Таганско-Краснопресненской линии в 2017 году.

Дмитрий Пегов также добавил, что на станции "Проспект мира" Кольцевой линии заработает интеллектуальная система видеонаблюдения. Ввод ее в эксплуатацию запланирован на 16 мая – в день открытия вестибюля станции после реконструкции. По словам руководителя столичной подземки, все необходимое для этих целей оборудование уже приобретено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика