Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 марта 2016, 15:38

Город

330 бесплатных автобусов будут работать в период закрытия части серой ветки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В период закрытия станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро перевозить пассажиров будут 330 автобусов. Об этом на оперативном совещании в правительстве Москвы сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Всего будет организовано четыре бесплатных компенсационных автобусных маршрутов. Основной маршрут автобуса М будет курсировать от станции "Савеловская" до станции "Владыкино" с остановками у станций "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". На маршруте будет задействовано 255 автобусов (еще 42 автобуса – в резерве). Интервал движения – 15 секунд.

Еще три дополнительных бесплатных маршрута свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. Автобус М1 проследует от "Владыкино" до "Ботанического сада", М2 – от "Алтуфьево" до "Медведково", М3 – от "Петровско-Разумовской" до "Войковской". Интервалы движения – до 5 минут. Всего будет использовано 33 автобуса. Ожидается, что перевозки пассажиров по компенсационным маршрутам составят 345 тысяч человек в сутки.

Напомним, движение на участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро ограничат с 5 по 8 марта. С 01:30 5 марта до 05:30 9 марта поезда временно прекратят курсировать на участке от "Савеловской" до "Владыкино". Станции "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" будут закрыты.

Изменения в работе серой ветки метро связаны с ремонтом и постройкой нового участка Люблинско-Дмитровской линии, переход на которую пассажиры смогут осуществить на станции "Петровско-Разумовская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика