Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 июля 2016, 17:44

Мэр Москвы

Население Москвы практически стабилизировалось – Собянин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В последние годы население Москвы практически стабилизировалось, заявил Сергей Собянин в интервью газете "Московский комсомолец".

"Очевидно, что чрезмерно концентрировать в Москве население нецелесообразно. Такого, собственно, и не происходит. В последние годы население Москвы практически стабилизировалось. Мы прибавляем где-то около 100 тысяч человек в год. Для мегаполиса не так много", – сказал мэр Москвы.

По словам мэра, чтобы упорядочить движение населения в стране, нужно заниматься развитием транспортной и инженерной инфраструктуры в крупных городах.

"Я бываю в других городах и вижу, как они обустраиваются. Вижу, как увеличивается строительство жилья, как растет население. Во всех мегаполисах-миллионниках России население растет, практически во всех. Конечно, чтобы упорядочить движение населения в стране, нужно более активно заниматься развитием транспортной и инженерной инфраструктуры в крупных городах", – сказал Сергей Собянин.

Согласно официальной статистике, население Москвы за год выросло на 300 тысяч человек. Сегодня в городе проживает 12418600 человек. В аналогичный период прошлого года в Москве жили 12122703 человека. В этом году средняя продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет, а россиян – 71,2 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика