Новости

Новости

17 марта 2017, 15:30

Мэр Москвы

Планы благоустройства СЗАО на 2017 год одобрены мэром

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сергей Собянин одобрил планы благоустройства Северо-Западного округа столицы в рамках программы "Моя улица". Они были представлены префектом округа Алексеем Пашковым 17 марта на совещании по оперативным вопросам.

Согласно проекту, основное внимание уделят благоустройству ландшафтного парка "Митино". Также на территории округа, рядом с жилыми массивами, появятся 9 новых парков. Они будут расположены на бульваре Генерала Карбышева, на улице Твардовского, между домом № 13 на улице Маршала Катукова и домом № 16 на улице Исаковского. Кроме того, парковые зоны создадут на Строгинском бульваре, во втором микрорайоне на Пятницком шоссе и вдоль набережных левого и правого берегов реки Сходни.

Программа также предусматривает проведение работ по благоустройству трех знаковых объектов округа: сквера на улице Народного Ополчения, общественного пространства на улице Свободы и Строгинского бульвара. Эти объекты являются любимыми местами отдыха и встреч местных жителей.

На территориях, которые примыкают к Московскому центральному кольцу (МЦК), планируется обновить асфальтовое покрытие, проложить сеть дорожек и тропинок для пешеходов, отремонтировать ограждения.

Кроме того, в планы властей округа входит комплексное благоустройство 23 дворовых территорий в районах Хорошево-Мневники, Щукино и Покровское-Стрешнево. В течение года в СЗАО произведут текущий и капитальный ремонт 38 образовательных учреждений и почти 300 дворов, будут оборудованы 45 детских и 15 спортивных площадок. В порядок приведут 313 контейнерных площадок для сбора мусора.

Благоустройство столичных округов осуществляется в рамках программы "Моя улица", которая стартовала в 2015 году и продлится до конца 2018 года.

В 2017 году власти города планируют обустроить 90 общественных пространств, среди которых – 80 улиц, в том числе – центральные улицы, набережные, вылетные магистрали и въездные группы в город на МКАД. Вместе с тем, в столице появятся 49 новых парков.

Одним из основных отличий в этом году станет благоустройство зон вокруг станций Московского центрального кольца. Озелененные и удобные общественные пространства появятся в радиусе 1,5 километра вокруг железнодорожного кольца. 280 городских объектах, включая здания, мосты и станции МЦК, получат новую архитектурную подсветку.

В число ключевых задач на 2017 год входит ремонт 17,3 миллиона квадратных метров дорог, более 22 тысяч подъездов, а также строительство и ремонт более 21 километра ливневой канализации.

Уже утверждены планы программы "Моя улица" для Центрального, Северного и Северо-Восточного округов.

Подробнее о достижениях и дальнейших планах программы "Моя улица" – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика