Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 ноября 2013, 18:03

Мэр Москвы

Консультационный медицинский центр откроется в Москве в 2014 году

В следующем году в Москве заработает консультационный медцентр

Консультационный центр для столичных поликлиник откроется уже в следующем году, заявил в пятницу Сергей Собянин. По его словам, в этом центре будут работать специалисты высшей квалификации.

"Такой центр мы готовимся открыть. Думаю, в следующем году он заработает в полную силу", - сказал Собянин на заседании правительственной комиссии по охране здоровья, которое в Московской больнице № 67 провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кроме того, отметил Собянин, в Москве будет создан центр архивации медицинских изображений. Он также отметил, что уже сегодня амбулаторные центры обмениваются изображениями с 67-й больницей. Все снимки транслируются в режиме реального времени, специалисты поликлиник могут консультироваться со своей ведущей клиникой, пояснил мэр столицы.

Перед началом заседания его участники осмотрели мобильные диагностические комплексы. Собянин отметил, что они были закуплены в первую очередь для Новой Москвы, так как сейчас оснащенность медицинскими учреждениями там "крайне низкая". До конца года Москва закупит еще два-три таких комплекса, указал мэр.

Говоря о ситуации со скорой медицинской помощью, Собянин отметил, что ежедневно в Москве машины скорой помощи совершают 12 тысяч выездов. Среднее время приезда скорой помощи в городе удалось снизить с 18 до 16 минут, а время выезда бригад на место ДТП - с 12 до 9 минут. "Это достигнуто несмотря на загруженность трасс, за счет правильной дислокации машин", - сказал мэр Москвы.

Что касается санитарной авиации, Собянин сообщил, что ежедневно в Москве совершается один-два вылета вертолетов санавиации, в основном после ДТП. Такое количество вылетов недостаточно, его желательно увеличить в три-четыре раза, указал мэр. По его словам, в скором времени будет проведен конкурс на закупку вертолетов для столичной санавиации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика