Новости

Новости

06 марта 2015, 15:28

Происшествия

Полиция задержала мужчину, продававшего советские госнаграды

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Столичные полицейские задержали 32-летнего безработного москвича, который подозревается в продаже государственных наград, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Среди государственных наград, которые продавал мужчина, были медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", "Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", "Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", "Ветеран труда", "30 лет Советской Армии и Флота" и многие другие.

Награды он похитил у своего пожилого родственника. Подозреваемый был задержан после получения денег за медали. Как показало исследование, медали являются подлинными государственными наградами СССР.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде.

Добавим, что в январе за аналогичное преступление на Арбате был задержан 29-летний житель Подмосковья. "Установлено, что гражданин пытался сбыть медаль "Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и орден "Красной звезды", которые, согласно проведенному исследованию, признаны государственными наградами СССР", - сообщили в полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика