Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2014, 13:35

​Смотреть онлайн на m24.ru

В МУЗЕОНе в рамках "Книг в парках" выступит актер Александр Филиппенко

Александр Филиппенко. Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 13 сентября, проект "Книги в парках" устроит в Московском зоопарке Детский день. А 14 сентября любителей чтения будут ждать в МУЗЕОНе, где пройдет программа "Лучшее".

Детский день порадует познавательными мастер-классами и экспериментами - например, ребята и их родители смогут почувствовать себя настоящими химиками и приготовить зубную пасту. Детские занятия пройдут с 16.00 до 19.00.

В рамках программы "Лучшее" с гостями МУЗЕОНа встретятся писательница и телеведущая Татьяна Толстая, актер Александр Филиппенко, кинокритик Антон Долин.

Толстая расскажет о своей новой книге "Легкие миры" (19.00), Филиппенко прочтет рассказ Михаила Зощенко "Смех отцов" (18.10). Долин же выступит с лекцией "Венецианский фестиваль: как это было" (15.15). Слушатели узнают, какое кино показали и наградили в Италии.

Отрывки из произведений любимых современных авторов прочтет, кроме того, филолог, экс-главный редактор глянцевых журналов ELLE, Forbes Woman и Forbes Life и сценарист Ирина Михайловская (16.20). Она обратится к таким писателям и поэтам, как Гандлевский, Фанайлов, Сваровский. Театроведы Марина Давыдова и Роман Должанский расскажут, что такое новый европейский театр (17.00).

За музыку будут отвечать молодые коллективы: Ксения Рубан и band. azz и не только (14.30), а также группа Monroe (20.00).

Проект "Книги в парках" включает лекции, презентации новых книг, литературные перформансы, публичные чтения на открытых городских площадках и концерты. В мероприятиях уже приняли участие Ирина Апексимова, Диана Арбенина и Алиса Гребенщикова, которые читали стихи.

Все лето в рамках проекта можно приобрести книги по цене, сниженной на 10-30 процентов. В специальных гоголь-модулях, установленных в парках, можно получить консультацию специалиста, который поможет выбрать книгу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика