Новости

Новости

14 июня 2017, 17:30

Город

Собянин призвал москвичей проверить учет своих голосов по программе реновации

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Сергей Собянин призвал горожан проверить, как учли их голоса при голосовании по программе реновации. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Завтра последний день голосования по реновации. Для меня важно,чтобы оно было честным. Проверьте, как учли ваш голос", — говорится в сообщении.

Проверить, учтен ли голос, можно на официальном портале мэра и правительства Москвы и через специальный монитор голосования "Активного гражданина".

Посмотреть, как голосует дом, можно на специальной карте. Она будет обновляться и после 15 июня, поскольку там отражены только мнения, которые уже прошли проверку.

Голосование закончится 15 июня, но подать протоколы общих собраний собственников можно будет до 15 июля.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]

История вопроса

18 мая Собянин подписал закон "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве". О каких гарантиях идет речь, читайте в материале m24.гu.

14 июня Госдума в третьем, окончательном чтении приняла федеральный закон о реновации. Принятие закона позволит создать новый правовой институт — реновации жилой застройки, а также установить основные гарантии граждан, получающих новое жилье в рамках программы.

Эксперты m24.ru рассказали о самых важных поправках, принятых в законопроекте о реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика