Новости

Новости

28 августа 2017, 08:30

Культура

Вход в Исторический музей будет бесплатным для гостей с "московскими" фамилиями

Фото:ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Adam Davy

Бесплатные экскурсии для обладателей "московских" фамилий организует Государственный исторический музей с 4 по 10 сентября, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Акция организована по случаю 870-летия Москвы и 145-летия со дня открытия музея.

Присоединиться к акции смогут гости с фамилиями Москвин, Москвитин, Москвитинов, Москвитянов, Москвичев, Московин, Москович, Московкин, Московский и подобных. Для участия нужно предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Собирать группы для бесплатных экскурсий будут каждый час в Государственном историческом музее и в Музее Отечественной войны 1812 года возле кассовых зон.

Посетителям покажут парадный вход, откуда заходили в Государственный исторический музей члены императорской фамилии. На экскурсии "Шедевры "Золотой кладовой" можно будет увидеть монеты, которыми расплачивались древние греки и римляне. Гостям будут доступны личные вещи знаменитых исторических персон. Познакомят посетителей и с древнейшими археологическими находками. В их числе – Бородинский клад II тысячелетия до нашей эры, состоящий из нефритовых топориков, бронзового кинжала и золотой заколки.

Московский дом национальностей с 2 по 10 сентября запланировал серию бесплатных познавательных прогулок по историческим улицам ко Дню города. Музеи и парки города подготовили более 200 бесплатных экскурсий на 9 и 10 сентября. Своя программа к юбилею города есть и у проекта бесплатных экскурсий "Гуляем по Москве": 50 экскурсий по улицам, где жили известные москвичи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика