Новости

Новости

22 октября 2014, 13:57

Культура

"Ночь искусств" пройдет на 250 городских площадках - Капков

Фото: m24.ru

250 городских пространств примут участие в "Ночи искусств". Это будут музеи, библиотеки, театры и даже столичные вузы, сообщил на пресс-конференции, посвященной фестивалю, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"С помощью сервиса онлайн-референдумов "Активный гражданин" мы собрали более 100 предложений от жителей, выбрали 15 программ и выделили на их реализацию 3 миллиона рублей", - рассказал Капков.

Отметим, что предлагать идеи для "Ночи искусств" горожане могли с сентября - тогда столичный департамент культуры объявил о сборе проектов, более десяти из которых должны были быть реализованы в рамках акции. При выборе особое внимание уделялось проектам "Доступное искусство", которые ориентированы на пожилую аудиторию и людей с ограниченными возможностями.

Руководитель проекта "Активный гражданин" Дмитрий Скляров напомнил, что в Москве в рамках фестиваля также запустили тематический квест "Город искусств", состоящий из пяти маршрутов.

"За правильные ответы горожане получат баллы, которыми смогут оплатить парковку, билет в театр или музей. Также они получат промокод на 300 рублей, его можно будет использовать для оплаты "Яндекс.Такси" в "Ночь искусств" и в течение следующих двух недель. Затем ими можно будет оплатить чашку кофе", - отметил Скляров.

Напомним, что акция "Ночь искусств" пройдет в столице с 3 на 4 ноября. В рамках мероприятия по всей Москве состоятся мастер-классы и открытые уроки в музеях, театрах, концертных залах, домах культуры, библиотеках и кинотеатрах. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь и на сайте акции.

На портале "Ночи искусств" будет проходить также регистрация на события акции.

АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

Новые возможности в приложении "Активный гражданин"

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

"Ночь искусств" впервые провели в Москве прошлой осенью. Акция объединила фестивали "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Ночь в парке", "Ночь музыки" и "Библионочь". Мероприятие состоялось не только в арт-пространствах, но также на улицах города и в общественных местах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика