Новости

Новости

21 ноября 2013, 13:32

Культура

Жизнь за пределами Садового кольца обсудят на фестивале урбанистики

Фото: ИТАР-ТАСС

7 декабря в рамках Московского урабнистического форума впервые пройдет городской фестиваль по урбанистике, рассказал на пресс-конференции руководитель департамента культуры Сергей Капков. Основной темой мероприятия станет развитие мегаполисов за пределами центра.

Посетителей фестиваля ждут выставки, дискуссии, лекции, ворк-шопы и кинофестивали. Основные события пройдут на 20 площадках за пределами Садового кольца, в том числе в технополисе "Москва", кинотеатрах "Факел" и "Салют", культурном центре ЗИЛ. По словам Капкова, задача города − развивать культурные центры не только в центре, но и на периферии.

В программе − лекция датского архитектора Яна Гейла, выставки об истории московской промышленности и сталинской архитектуре, дискуссии о развитии района Беляево и судьбе парков отдыха за пределами центра, фильмы про городское фермерство и партизанское садоводство. Также главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов расскажет о новой градостроительной политике, а в Тургеневской библиотеке представят доклад о развитии усадеб в Новой Москве.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика