Новости

Новости

11 апреля 2017, 14:22

Культура

Лондонский Королевский филармонический оркестр выступит на "Спасской башне"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Королевский филармонический оркестр Лондона выступит в Москве на фестивале "Спасская башня", сообщают "РИА-новости" со ссылкой на слова коменданта Московского Кремля Сергея Хлебникова. Ежегодный фестиваль пройдет с 26 августа по 3 сентября на Красной площади.

"Это уникальный коллектив, его трудно заполучить, так как его расписание расписано на годы. Но они очень доброжелательно отнеслись к нашей заявке и нашли время в своем плотном графике", – сказал Хлебников.

Он добавил, что в репертуар коллектива входят русские классические произведения. По словам Хлебникова, дирижер оркестра попросил, чтобы выступление сопровождалось стрельбой из пушек, колокольным звоном и фейерверками.

В этом году на Красной площади также выступят оркестры из Италии и Белоруссии, Рота почетного караула и оркестр Казахстана, группа волынщиков и барабанщиков из Британии, фольклорный коллектив из Мексики и швейцарские барабанщики Top secret.

Фестиваль военных оркестров "Спасская башня" проводится с 2009 года на Красной площади. Ежегодно в фестивале принимают участие тысячи музыкантов из разных стран мира. За всю историю фестиваля на Красной площади в Москве выступили 140 оркестровых коллективов из 40 стран
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика