Новости

Новости

10 ноября 2014, 19:07

Происшествия

Божена Рынска будет отбывать наказание на основной работе - ФСИН

Фото: ТАСС

Журналистка Божена Рынска будет отбывать назначенное судом наказание по постоянному месту работы, отчисляя в казну 10% своего заработка, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на представителя ФСИН России Кристину Белоусову.

"Так как осужденная Рынска Божена в соответствии с приговором суда имеет постоянное место работы (обозреватель "Газета.Ru"), то исправительные работы осужденной будут отбываться по основному месту работы", - сказала представитель ведомства.

Кроме того, уголовно-исполнительная инспекция будет контролировать правильность и своевременность удержаний из заработной платы осужденной и перечислением удержанных сумм в бюджет.

Белоусова пояснила, что после получения осужденной предписания из инспекции нарушением будут считаться: неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней, а также неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

При повторном нарушении суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы.

Ранее суд приговорил светского обозревателя Божену Рынску к исправительным работам сроком на год и удержанию 10% заработка в пользу государства по делу о нанесении побоев корреспонденту НТВ. Так же она должна возместить пострадавшим материальный ущерб.

Напомним, что 11 сентября 2013 года Рынска отказалась давать интервью журналисту телеканала НТВ и затем беспричинно нанесла корреспонденту несколько ударов ногами и руками. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей.

Обвинение в отношении Рынски было утверждено прокуратурой еще 2 апреля 2014 года. Однако обвиняемая, несмотря на неоднократные вызовы, в прокуратуру для вручения ей копии обвинительного не являлась. В связи с этим копия обвинительного акта направлена ей заказным письмом и уже почтальоном вручена адресату.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика