Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 апреля 2014, 14:37

Происшествия

Лжегенерала МВД задержали в ходе рейда в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники управления собственной безопасности МВД совместно с ФСБ и ФСО задержали лжегенерала, сообщает пресс-служба полиции.

Машину с мошенником остановили нарушение ПДД, в ходе проверки у мужчины в форме генерал-майора МВД нашли удостоверение на имя Турова Игоря Станиславовича, главного инспектора МВД России.

Проверка показала, что на службе задержанный не состоит, и в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Кроме того, его проверяют на причастность к совершению ряда мошеннических действий.

Позже полицейские остановили полностью затонированный Mercedes G500, в котором сидел мужчина с фальшивым удостоверением сотрудника Следственного комитета. Также номера на его машине были заклеены пленкой, препятствующей идентификации.

Всего в ходе рейда было изъято пять служебных удостоверений различных организаций с символикой МВД России и других правоохранительных органов и четыре аналогичных пропуска. В двух случаях было пресечено использование специальных звуковых сигналов, которые были демонтированы на месте.

В ходе рейда инспекторы остановили машину, которой управлял лишенный прав гражданин Таджикистана. проверка показала, что он находится в международном розыске за незаконный оборот наркотических средств. Сейчас решается вопрос о его передаче на родину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика