Новости

Новости

27 июля 2016, 12:33

Происшествия

Контрабандисту крупной партии кокаина предъявили обвинение

Фото: ТАСС

Обвинение в окончательной редакции предъявлено члену группы, организовавшей в контрабанду кокаина в особо крупном размере на территорию РФ, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По версии следствия, в октябре прошлого года мужчина, находясь в одном из государств Южной Америки, приобрел наркотическое средство общей массой 1400 граммов. Он расфасовал его в два полимерных пакета и спрятал в спортивные подушки для отработки ударов.

После этого вместе с боксерским шлемом и перчатками кокаин был упакован в международное почтовое отправление для последующей транспортировки посредством почтовой связи и дальнейшей передачи соучастнику.

Мужчина, которому было отправлено наркотическое вещество, был задержан во время получения почтового отправления от сотрудника ФТС России, действовавшего под видом почтового курьера.

24 октября злоумышленник был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов" и "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

21 июля суд приговорил двух контрабандистов кокаина из Доминиканы к 15 годам лишения свободы. 52-летний пенсионер органов наркоконтроля Игорь Смаль и 40-летний житель Подмосковья Алексей Воронцов организовали перевозку почти двух килограммов наркотика в бутылках оливкового масла.

Крупную партию кокаина задержали 23 июля у Киевского вокзала Москвы. У мужчины нашли 230 граммов наркотика. Стоимость этого объема на черном рынке, по данным полиции, составляет примерно 4 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика