Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 октября 2013, 16:41

Технологии

На обновленных "Открытых данных" появились тарифы ЖКХ за 8 лет

Фото: ИТАР-ТАСС

Специалисты перезапустили портал открытых данных правительства Москвы data.mos.ru, причем изменения коснулись как самого портала, так и реестров данных, сообщает во вторник столичный департамент информационных технологий.

Так, теперь портал интегрирован с ведущими социальными сетями и блогами - ВКонтакте, Facebook, Twitter, Livejournal и Google+. Благодаря этому пользователи и разработчики портала смогут обмениваться ссылками на наиболее интересные данные.

Кроме того, портал переведен на адаптивную верстку, что позволяет с любого экрана просматривать разделы в привычном формате.

Еще у портала появилась англоязычная версия. Наборы данных, которые могут быть полезны иностранцу - например, остановки общественного транспорта или станции Московского метрополитена - приведены в латинской транслитерации.

После обновления на портале появилось 215 баз данных различных ведомств. Среди новых - подборки тарифов за коммунальные услуги за последние восемь лет, информация о долевом участии города в акционерном капитале предприятий, а также данные о населении районов Москвы.

Кроме того, на "Открытых данных" появилась возможность узнать, насколько доступно то или иное учреждение для людей с ограниченными возможностями. В набор "доступная среда" вошли 1,5 тысячи объектов, которые отмечены на карте города.

Напомним, старт проекту "Открытые данные" был дан 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. Большая часть данных доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на карте Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика