Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2016, 15:04

Культура

В Дни наследия Москвы столичные музеи будут работать бесплатно

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные музеи будут работать бесплатно в Дни исторического и культурного наследия, которые пройдут 17 апреля и 21 мая. Как сообщает Агентство "Москва", гостей ждут праздничные экскурсионные программы и специальные мероприятия.

"В этом году часть билетов получат пользователи проекта "Активный гражданин". Участники проекта смогут обменять баллы, накопленные за участие в проекте, на приглашения на экскурсии в мэрию Москвы и Петровский путевой дворец", – сообщили в департаменте культуры.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/106]Марина Лошак и Зельфира Трегулова – о формуле идеального музея[/URLEXTERNAL]

В этом году празднование Дней исторического и культурного наследия Москвы приурочено к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Поэтому специально для удобства горожан основные мероприятия акции проводят в третье воскресенье апреля и третью субботу мая – 17 апреля и 21 мая соответственно.

Главная цель акции Дни исторического и культурного наследия Москвы – обеспечить доступ к столичным культурным объектам и показать новые подходы к проведению культурных мероприятий. В эти дни для посетителей открываются двери памятников архитектуры, знаменитых столичных особняков, дворцов-исторических зданий, закрытых для посещения в обычные дни. Среди них, например, мэрия Москвы, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, особняки и усадьбы, построенные по проектам архитекторов XVIII-XIX веков.

Программу Дней наследия 2016 года опубликуют 8 апреля на сайте ялюблюмоскву.рф.

Записаться на экскурсию в мэрию Москвы и Петровский путевой дворец можно по телефону: 8(495)637-54-75.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика